28 января 2021 г.
 
Делегация ученых ВНИМИ приняла участие в работе III Технического совета по геомеханике, который прошёл в Горном институте Университета науки и технологий (МИСиС) в г. Москве. Доклад ВНИМИ был посвящен вопросам современной геомеханической оценки влияния горно-тектонических ударов на устойчивость горных выработок СУБРа.
 
Делегатами представительного Совета по геомеханике стали ученые и специалисты ведущих российских и зарубежных научных и образовательных организаций, горно-добывающих, проектных и инжиниринговых компаний, а также представители Ростехнадзора. Инновационные направления в обеспечении устойчивости горных выработок на рудниках и угольных шахтах были освещены более чем в 20 докладах.
 
«Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить за приглашение учредителей Совета по геомеханике — прокомментировал итоги поездки директор по науке ВНИМИ Сергей Мулев. — Для нас было очень важно понять, какие проблемы обеспечения устойчивости горных выработок сегодня актуальны в России и за рубежом. Проведение подобных мероприятий позволяет выявить новые тенденции развития в обеспечении безопасности работ на горно-добывающих предприятиях» 
УЧЕНЫЕ ИНСТИТУТА ВНИМИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ III ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА ПО ГЕОМЕХАНИКЕ «КРЕПЛЕНИЕ ГОРНЫХ ВЫРАБОТОК ПРИ ВЕДЕНИИ ПОДЗЕМНЫХ ГОРНЫХ РАБОТ»